1. Наши новости
  2. Языковая школа Webilang...

Языковая школа Webilang помогла детям из детских домов

27 января 2023 года

Языковая школа Webilang помогла детям из детских домов Текст: Прошина Александра. Фото: Константин Шестаков

Константин Шестаков, переводчик-синхронист, преподаватель английского языка в России и русского языка в США, поделился с Городами Переводов успехами своей школы английского языка Webilang.

«Школа Webilang работает с 2015 года. За это время у нас учились более 300 студентов. Главная цель наших курсов — это развитие умений общаться на английском языке. Я думаю, наши занятия полезны и эффективны, потому что 1) студенты регулярно нам сообщают о том, что они успешно сдали международные экзамены или повысили оценки в школе 2) студенты оставляют отзывы о том, что у них улучшился уровень владения языком и исчез барьер в общении с людьми, которые не говорят на их родном языке.

Можно сказать, что таких школ, как наша сегодня много. Мы отличаемся тем, что у нас взрослые и дети обучаются в маленьких группах, что делает стоимость курсов ниже. Кроме того, у преподавателя и студентов складываются доверительные отношения. Преподаватель знает потребности студентов и адаптирует программу под них.

С 2016 года мы ведем благотворительный образовательный онлайн проект. Обучаем детей из детских домов и приемных семей всем предметам школьной программы и готовим к сдаче ЕГЭ. За это время около 20 детей поступили в вузы и колледжи по окончании наших курсов.

Когда мы запустили наш проект, приходилось объяснять людям, как входить в класс, как подключать видео и аудио. Сегодня, после пандемии, люди прекрасно знают, как пользоваться технологиями для онлайн образования.

Помимо общих требований к профессионализму преподавателей, таких как опыт работы, специальное педагогическое образование, мы настаиваем на том, чтобы уроки шли только на английском. Перевод на русский возможен в немногих случаях, чтобы ускорить понимание сложного понятия. Если есть возможность перефразировать незнакомое слово тем словом, которое уже известно студенту, или визуальными средствами (картинка, видео, жесты), мы делаем именно так.

Лично я преподаю русский язык и русскую культуру для иностранных студентов. Работаю онлайн и оффлайн в университетах США. Это помогает мне совершенствовать методику преподавания английского и находить новых преподавателей — носителей языка.

Кроме английского и русского мы преподаем французский, немецкий и китайский языки.»




Текст: Прошина Александра. Фото: Константин Шестаков

Источник: Города Переводов

Россия США Обучение языкам Английский язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]