1. Наши новости
  2. в США
  3. в Лос-Анджелесе
  4. Армянский язык добавят...

Армянский язык добавят в Калифорнийский мультиязычный журнал

17 октября 2022 года

Армянский язык добавят в Калифорнийский мультиязычный журнал Текст: Фоменкова Валерия. Фото: Родион Зосин

Мультиязычный журнал Trojan Bloom предоставляет творческий «выход» писателям, пишущим не на английском языке, тем самым объединяя сотни людей с одним интересом.

«Гостем» второго выпуска журнала станет армянский язык. Чтобы напечатать без ошибок целый блок на армянском, Trojan Bloom сотрудничает с Институтом арменоведения Южно-Калифорнийского университета (USC).

По словам главного редактора журнала Тани Апшанкар, решение добавить армянский язык стало своеобразным шагом к более тесной дружбе между 200 000 армян, проживающих в Лос-Анжелесе, и американской культурой. Также Trojan Bloom даст армянам возможность самовыражения в нелегкий для страны период.

«Поделиться нашей культурой с помощью нашего языка и литературы — просто потрясающая идея, а то, что увидят это и представители других национальностей, еще лучше... USC словно дает нам голос, и это заставляет верить, что наше культурное наследие имеет значение не только в кампусе университета, но и в стране в целом», — поделилась писательница армянского происхождения Куюмдж.




Текст: Фоменкова Валерия. Фото: Родион Зосин

Источник: dailytrojan.com

Лос-Анджелес США Литературный перевод Армянский язык



Есть новости о переводчиках? Присылайте на [email protected]